Где купить майолику?

Где же купить майолику?!
В большинстве случаев майолика доступна только через интернет-магазины, специализированные сувенирные лавки или тематические выставки, ярмарки. Большой фактор играет, что майолику "не знают". Например гжель в 30-50 раз известнее т.к. об этом ремесле рассказывают даже в школе. Огромный вклад безусловно внесла Мастерская ярославской майолики Павловой и Шепелёва сделав Ярославскую майолику узнаваемым брендом. Но даже несмотря на это производителям майолики есть к чему стремится, т.к. есть огромные аудитории которые не знают, что такое майолика.

Мы выделили несколько категории мест, где можно купить майолику.

Интернет-магазины партнеров
В большинстве случаев интернет-магазины представляют большой выбор майолики от разных производителей. В данном случае покупатель имеет перед собой шикарный, большой выбор изделий, но за такое счастье конечно же приходится переплачивать т.к. интернет-магазин является посредником и накрутка зависит от владельца магазина. Так же владельцы интернет-магазинов могут не обладать информацией, если на текущий момент у производителя нужное изделие и прочие факторы влияющее на скорость выполнения заказа. Но повторимся, самый главный плюс - это широкий ассортимент!
Надо отдать должное интернет-магазинам как Ярославская майолика Лель и У мастера. У них собрана огромная коллекция изделий ярославских мастеров, в том числе и изделия нашей студии. 
Майолика ЛельМайолика У мастера

Интернет-магазины производителей
Тут ситуация не очень радует. Многие студии не утруждают себя созданием интернет-магазина, максимум делают сайт визитку и не пытаются заниматься продвижением сайта в интернете. В связи с этим или у производителя сайта нет, либо сайт "не возможно" найти в интернете. 
Например в Ярославле есть хорошая мастерская майолики Tezka. У них огромный выбор изделий, очаровательный руководитель, превосходный лепщик, опытные художники, но их не так просто найти в интернете и сайт скорее направлен на оптового покупателя.

Сувенирные лавки
Когда хочется потрогать майолику руками!
На первый взгляд может показаться, что сувенирных лавок так много и в любой может оказаться заветная майолика. Но реальность говорит о том, что очень много товара из Китая! Мы очень рады, что на текущий момент майолика не поставлена "на поток" китайскими производителя, но например гжель уже давно "повторяют". 
В данном случае мы не будем советовать конкретную лавку. Сходите в любую лавку и спросите "Где у вас майолика?". Стимулируйте их поддерживать отечественного производителя и наполнять полки качественным товаром. =)

Ярмарки\Выставки
Посещайте выставки народных промыслов!!!
Часто на выставках к нам приходят одни и те же люди из года в год. С некоторыми мы даже подружились и очередная выставка для нас это встреча друзей. 
Ладья, Русское поле, Жар птица и многие другие. Приходите и вы увидите не только майолику. Вы увидите огромный мир ремесел. Посетить выставку такого масштаба, равносильно походу в музей.